В пятом "А" 12 девочек, а мальчиков на пять больше. В 5 Б в классе учащихся на 3 меньше, чем в 5

"А" классе. Сколько учащихся в 5 "Б" классе

Ответы на вопрос

Отвечает Мынбайулы Артур.

Пошаговое объяснение:

1) 12+5= 17 - мальчиков в 5А

2) 12+17=29 - учащихся в 5А

3) 29-3=26 - учащихся в 5Б