В магазине продается несколько видов творога в различных упаковках и по разной цене. Какова

наименьшая цена за 2 кг творога среди данных в таблице видов? Упаковка Цена за упаковку 400г. 66 руб. 500г. 73 руб. 400г. 68 руб. 500г. 78 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Олицкая Софья.

ищем стоимость за 100 грамм

400:4=100, 66:4=16,5

500:5=100, 73:5=14,6

значит 2 будет дешевле

3 и 4 не считаем, т.к сразу по усл видно, что они стоят дороже

Отвечает Сенотрусов Паша.

Стоимость творога№1 за 2кг:

В одной пачке содержится 400 гр. творога. 2 кг творога содержится в 5 пачках.

66*5=330руб

Стоимость творога №2 за 2 кг.

В одной пачке содержится 500 гр. творога. 2 кг творога содержится в 4 пачках.

73*4=292руб

Стоимость творога №3 за 2кг.

В одной пачке содержится 400 гр. творога. 2 кг творога содержится в 5 пачках.

68*5=340руб

Стоимость творога №4 за 2кг

В одной пачке содержится 500 гр. творога. 2 кг творога содержится в 4 пачках.

78*4=312

Ответ: 292 рубля-творог №2