Помогите пожалуйста решить у•5=150


Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Кирилл.

Ответ:

y•5=150

y=150÷5

y=30

Вот ответ

Отвечает Белка Кирилл.

Ответ:

y × 5 =150

y=150:5

y=30

Ответ : 30

Пошаговое объяснение:

у ×5 =150

Чтобы узнать у надо 150 :5,

мы получим 30, значит у=30,

можно проверить

30×5 =150