Из 160 посаженных семян арбуза проросло 144 семян. Каков процент их в схожести? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Добролюбов Семён.

160 - 100%

144 - х%

х = 144 * 100 : 160 = 90% - схожесть.

Ответ: 90%

Отвечает Шевченко Виктория.

Ответ: 90%

Пошаговое объяснение:

160=100%

144=х%

х=144*100/160

х=90%