Решите задачу: До снижения цены товар стоил 2000 тг, после снижения - 1600 тг. На сколько процентов

снизилась цена товара ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Ника.

Ответ:

20%

Пошаговое объяснение:

2000/100=20- это 1%

1600/20=80%- составляет цена после ее снижения

100-80=20%- на 20% снизилась цена товара