Ширина прямоугольника 6 м и составляет 2/3 части его длины. Найдите 2/15 часть периметра

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6 : 2/3 = 6 * 3/2 = 9 (см) - длина прямоугольника

Р = 2*(9+6) = 2*15 = 30 (см) - периметр

30 * 2/15 = 4 - нашли 2/15 от 30