9х+3,9=31,8 пожалуйста решите уравнение с ПРОВЕРКОЙ​


Ответы на вопрос

Отвечает Фархутдинов Радин.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9х+3,9=31,8

9х= 31,8-3,9

9х=27,9

х=3,1

Проверка 9*3.1+3,9= 31,8

                  27,9+3,9=31,8

                      31,8=31,8

Отвечает Макиев Альберт.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9х+3,9=31,8

9х=31,8-3,9

9х=27,9

x=27.9:9=3.1

x=3.1              

9·3.1+3.9=31.8

27.9+3.9=31.8

31.8=31.8