Найдите нейзвесные члены пропорции 5/11-x/22. y:3/7=3:4


Ответы на вопрос

Отвечает Подлинова Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/11=x/22

х=5*22:11

х=10

y:3/7=3:4

у=3*3/7:4            

у=9/28