На первой полке 32 книги, это на 8 книг меньше, чем на второй, на третьей на 5 книг больше, чем

на второй. Сколько всего книг на трех полках?

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрынська Мирослава.

Ответ:

1 полка - 32 книги, на 8 книг меньше, чем на второй

2 полка -? Книг

3 полка -?, на 5 книг больше, чем на второй.

Всего -?

1)32-8=24(книги) на второй полке

2)24+5=29( книг) на третьей полке

3) 32+24+29=85 (книг) - всего

Ответ : всего 85 книг

Отвечает Davydov Mikhail.

Ответ:

Объясню по действиям,так будет проще:

1)32-8=24(на 2 полке)

2) 24+5=29(на 3 полке)

3) 32+24+29=85 -всего книг на трёх полках