139. Найдите значение выражения: а) 14 x + 19, если х равен 14; 7; 21;б) 38 y - 14, если .у равен

19; 14.​

Ответы на вопрос

Отвечает Alieva Ela.

14x + 19 = 14 \times 14 + 19 = 196 + 19 =215 \\ 14x + 19 =  14 \times 7 + 19 = 98 + 19 = 117 \\ 14x + 19 = 14 \times 21 + 19 = 294 + 19 = 313 \\  \\ 38y - 14 = 38 \times 19 - 14 = 722 - 14 = 708 \\ 38y - 14 = 38 \times 14 - 14 = 14(38 - 1) = 14 \times 37 = 518