1 число 60 второе число составляет 0,7 а третье 0,5 суммы первого и второго Найдите среднее

арифметическое этих чисел​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Дашка.

Ответ:

51

Пошаговое объяснение:

Вероятно условие звучит так : "1 число 60 второе число составляет 0,7 первого ,  а третье 0,5 суммы первого и второго . Найдите среднее арифметическое этих чисел​. "

Решение :

1) 1 число - 60

2) 2 число будет :

60 *0,7 = 42

3) Сумма первого и второго числа

42+60= 102

4) Третье число будет :

102 * 0,5= 51

5) Среднее арифметическое трех чисел :

\displaystyle  \frac{102+51}{3}= \frac{153}{3}= 51