. Вычислите:а) 2,66:3,8 • (0,12 + 0,0372):Б) 46/47 - 29/47В) 9/10 + 4/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Степан.

а) 2.66/3.8 * (0.12 + 0.0372) =  0.7 * 0.1572 = 0.11004

б) \frac{46}{47} - \frac{29}{47}  = \frac{46-29}{47} =\frac{17}{47}

в) \frac{9}{10}  -\frac{4}{5} =\frac{9}{10} -\frac{8}{10} =  \frac{1}{10} = 0.1