1.Запишите три пары чисел, произведение которых равно 24. 2.Произведение - 32, первый множитель –

4. Запишите второй множитель.3. Число 71 уменьшите на частное чисел 28 и 4.4. Первый множитель – 3, второй множитель – частное чисел 24 и 4.5. Уменьшите 12 в 2 раза.6. Увеличьте 5 в 7 раз.7. Во сколько раз 18 больше, чем 3?8. В корзинки разложили 12 кг винограда, по 4 кг в каждый. Сколько использовали корзинок?​

Ответы на вопрос

Отвечает Passagir Victor.

Ответ:

1.

Ответ:

4 * 6 = 24

6 * 4 = 24

2.

32 = Х * 4

Х = 32 : 4

Х = 8

Ответ: второй множитель 8.

3.

28 (делимое) : 4 (делитель) = 7 (частное)

71 - 7 = 64.

Ответ: 64.

4.

24 (делимое) : 4 (делитель) = 6 (частное)

3 * 6 = 18

Ответ: 18.

5.

12 : 2 = 6

6.

5 * 7 = 35

7.

18 : 3 = 6

Ответ: 18 больше 3 в 6 раз.

8.

12 : 4  = 3

Ответ: использовали 3 корзинки.

шаговое объяснение: