Проверь верна ли пропорция 3:4 = 9:12​


Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Анна.

Ответ:

да

Пошаговое объяснение:

произведение крайних должно быть равно произведению средних членов пропорции. Мы имеем 3*12=36 и 9*4=36 36= 36, следовательно пропорция верна

Отвечает Иванова Руслана.

Ответ: пропорция верна.

Пошаговое объяснение:

3:4=9:12

4*9=3*12

36=36

Основное свойство пропорции: произведение крайних членов равно произведению средних членов.