Реши уравнения 60100-у=24121*3 231+х=90909:3 20*а=568+432 963-х=900-579


Ответы на вопрос

Отвечает Топчиёва Ксения.

решаем

1)60100-у=24121×3

-у=72363-60100

-у=12263

у=-12263

2)231+х=90909:3

231+х=30303

х=30303-231

х=30072

3)20×а=568+432

а=1000÷20

а=50

963-х=900-579

-х=321-963

-х= -642

х=642