Реши уравнения. 601 000 - y= 24 121× 3231 + х = 90 909 :320 × a = 568 + 432963 - х = 900 - 5794

класс даю 50 баллов все чётко написано расписано​

Ответы на вопрос

Отвечает Ауелбекова Акниет.

Пошаговое объяснение:

601 000-у= 24 121 * 3

601 000 -у= 72 364

у= 601 000-72 364

у= 528 636

231+х= 90 909:3

231+х=30 303

х= 30 303-231

х=30 072

20*а=568+432

20*а=1000

а=1000:20

а=50

963-х=900-579

963-х=321

х=963-321

х=642