Задумали число, которое на 21 больше, чем четвёртая часть этого задуманного

числа. Найди задуманное число. Очень нужно​

Ответы на вопрос

Отвечает Ануарбек Нуржигит.

Ответ:

28

Пошаговое объяснение:

1/4 числа на 21 меньше, чем само число. Обозначим число х.

x - 21 = x/4

x - x/4 = 21

3x/4 = 21

x = 21*4/3 = 7*4 = 28