Сумма чисел равна 114, а разность меньше суммы на 58.Найдите меньшеечисло.​


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Артём.

Ответ:

29 меньшее число, 85 - большое

Пошаговое объяснение:

58÷2=29, 114-58=56-разность суммы

Проверяем: 56+29=85

85+29=114