Прямой угол разделений лучем на два угла в отношении 7:11 сколько градусов содержит каждый угол​


Ответы на вопрос

Отвечает Циглер Давид.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Прямой угол  это 90 градусов. Всего 11 + 7 = 18 частей.

Первый получившийся угол будет 90 / 18 * 7 = 35 градусов.

Второй получившийся угол будет 90 / 18 * 11 = 55 градусов.