Увеличь величину а на заданное количество процентов. а=24 м, 12% а=35 см, 28% а=150 г, 47%


Ответы на вопрос

Отвечает Галяс Світлана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

24*0.12=2.88

35*0.28=9.8

150*0.47=70.5

Отвечает Васильев Артем.

Ответ:

а=26,88 м; а=44,8 см ; а=220,5 г

Пошаговое обьяснение:

а=24 м увеличить а на 12%

24+24*0,12=24+2,88=26,88 м;

а=35 см увеличить на 28%

35+35*0,28=35+9,8=44,8 см;

а=150 г увеличить на 47%

150+150*0,47=150+70,5=220,5 г.