периметр Найдите пожалуйста периметр треугольника 60 см Первая сторона У него 12 см Вторая сторона

неизвестна в сантиметрах 3 на 3 см больше первой стороны найдите пожалуйста ответ только не трогай ты там не три должно быть​

Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Соня.

Ответ:

33см вторая сторона

Пошаговое объяснение:

12 + 3 = 15см - третья сторона

12 + 15 =27см - 1 и 3 стороны вместе

60 - 27 = 33см - 2 сторона