На отрезке КМ длиной 34 см отметили точки А и В так, что KA = 21 см, BM = 18 см. Чему равна длина

от-резка АВ?Сравните:​

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Линар.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Лебедев Павел.

Расположение точек А и В на отрезке КМ может иметь два варианта

Для определённости, точка К слева

Первый вариант

К ⇒ А ⇒ В ⇒ М

В этом случае длина отрезка КМ равна

КМ = КА + АВ + ВМ

И второй вариант

К ⇒ В ⇒ А ⇒ М

КМ = КА - АВ + ВМ

У нас, суля по тому, что сумма длин отрезков КА и ВМ больше длины КМ, именно второй вариант

КА + ВМ = 21 + 18 = 39

КМ = 34

39 > 34

--------------------------

Вычислим длину АВ по второму варианту

КМ = КА - АВ + ВМ

34 = 21 - АВ + 18

34 = 39 - АВ

АВ = 39 - 34 = 5 см