Одно из слагаемых равно 72 и оно составляет 12/17 суммы.Найдите второе слагаемое. ПЛИЗ не пишите

глупости!

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Илья.

72 ÷ 12 = 6 (1/17)
6 × 17 = 102 
102 - 72 = 30 ( второе слагаемое )
 
Или

72 ÷ 12 =6 (1/17)
17 - 12 = 5 
6 × 5 =30