Задуманное число было увеличено в 4 раза.Полученное значение произведение уменьшили на

128,результат умножили на 13 и получили число 52 .Какое число было задумано?

Ответы на вопрос

Отвечает Ведищев Сережа.

х - задуманное число

4х - увеличили в 4 раза

(4х - 128) - уменьшили на 128

(4х - 128) · 13 - умножили на 13

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Уравнение:

(4х - 128) · 13 = 52

4х - 128 = 52 : 13

4х - 128 = 4

4х = 4 + 128

4х = 132

х = 132 : 4

х = 33

Ответ: 33 - задуманное число.

Отвечает Пирожков Дмитрий.

Ответ:33

Пошаговое объяснение:33×4=132-128=4×13=52