Ширина прямоугольника в 2 раза меньше длины. Чему равны стороны прямоугольника, если его периметр

равен 60 см? СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Тамарков Кирилл.

Ответ:

ну смотри. Формула периметра(а+б)*2 ,60:2=30 (то,что получится в скобках) и нужно вычислить длину и ширину. 20+10 . Потому что 20-длина,ширина В два раза меньше (20:2=10)

Вооот . Проверим.

(20+10)*2=60 .

Надеюсь правильно :))

Ну я по этому была профи,поэтому ,вроде верно.