Длина прямоугольника 12 см это на 6 см меньше чем ширина найди пириметр прямоогульника​


Ответы на вопрос

Отвечает Мокрый Роман.

1) Ширина прямоугольника будет равна:

12+6 = 18 (см)

2) Периметр прямоугольника вычисляется по формуле:

P=2(a+b) = 2(18+12) = 2*30 = 60 (cм)

Ответ: 60 см.

Отвечает Досан Аманжол.

Ответ:

ширина равна 12+6=18

периметр равен 12+12+18+18=60см