Длина прямоугольника 10 см периметр 30 см найди площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Гольц Владимир.
Ответ:
1) периметр = длина+ширина надвое умноженная
Ширина равна (30-10•2):2=10:2=5
Площадь=5•10=50
2) площадь равна длина умноженная на ширину
Длина = 63:7=9
Периметр= (7+9)•2=32
3) не знаю, данных не хватает
4) 18•12=216
216:24=9
Отвечает Запорожченко Дима.

Ответ:

Площадь прямоуголника равна 50 см квадратных

Пошаговое объяснение:

10*2 =20

30-20=10

10:2=5

10*5=50 см. Кв.