набираю номер телефона абонент забыл последние 3 цифры и вспомнил лишь что эти цифры различны,

набрал их наудачу. найти вероятность того что набрал нужный цифры​

Ответы на вопрос

Отвечает Иван Емцев.

Ответ:

1) Общее количество вариантов набрать три цифры из 10 будет равно числу размещений из 10 по 3:

A = 10! / (10 - 3)! = 10 · 9 · 8 = 720;

2) Существует только один способ набрать правильно 3 цифры. Тогда, вероятность того, что цифры набраны правильно равна:

Р(А) = 1/720 = 0,0014.

Ответ: 0,0014.

надеюсь правильно

Пошаговое объяснение: