Набирая номер телефона, абонент забыл последние две цифры и, помня лишь, что эти цифры различны и

не равны нулю , набрал их наудачу. Какова вероятность того, что набран нужный номер?

Ответы на вопрос

Отвечает Ганцгорн Алина.
Кол-во возможных вариантов расставить 3 числа из 10 всеми возможными способами :
K = A^{m} _{n} =  \frac{m!}{(m-n)!} =  \frac{10!}{7!} =  \frac{10*9*8*7!}{7!} = \frac{10*9*8}{1} = 720