Найдите несколько верных пропорций. а) 2:7=6:21,б) 4:7=8:35,В) 12:5=36:10;г) 5:15=8:24.д)

9:1,5=21:3,5​

Ответы на вопрос

Отвечает Радионов Денис.

Ответ:

Правильные:1;4;5

Пошаговое объяснение:

Проверяем каждую пропорцию

1)2×21=7×6

42=42

Это верно

2)4×35=7×8

140=56

Не верно

3)12×10=5×36

120=180

Не верно

4)5×24=15×8

120=120

Верно

5)9×3.5=1.5×21

31.5=31.5

Верно