2 художника купили 8 кисточек по одинаковой цене. Один заплатил за кисти 100 тг, а другой 300 тг.

Сколько кисточек купил каждый художник?

Ответы на вопрос

Отвечает Заплавский Артём.

Ответ:

1-ый худ купил 2 кисти

2-ой худ купил 6 кистей

Пошаговое объяснение:

2 худ купили в общем 8 кистей, на них они потратили 100+300=400 тг. Нужно узнать цену одной кисти, для этого 400/8=50тг стоит 1 кисть. Значит,

1-ый худ купил 100/50=2 кисти

2-ой худ купил 300/50=6 кистей

1 0
Отвечает Павлова Виталина.

Ответ: первый художник купил 8 кисточек, а второй 24

Пошаговое объяснение: 100:8=12,5 тг стоит одна кисть

8×3=24 кисти купил второй художник