Два художника купили 8 кисточек по одинаковой цене. Один заплатил за покупку 100 руб,а другой 300

руб. Сколько кисточек купил каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Федя.
100/8=12 руб 50 коп стоит одна кисточка
300/12руб 50 коп=24 кисточек купил
Отвечает Челганов Глеб.
100+300=400 400:8=50руб 100:50=2кист.1худ 300:50=6кист 2худ