Упростите выражение 1/(cosa)^2-tg^2a


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимчик Паша.
1/cos²a-sin²a/cos²a=(1-sin²a)/cos²a=cos²a/cos²a=1
-------------------------------------------------------------------------
1+tg²a=1/cos²a⇒1/cos²a-tg²a=1