В одном баке 46 литров машинного масла а в другом 72 литра первого бака ежедневно берут по 3 литра

а из второго по 1 литру через сколько дней во втором баке останется в 6 раз больше масла чем в первом

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьев Кирилл.

Ответ:

12 дней

Пошаговое объяснение:

Пусть в первом баке останется х, тогда во втором 6 х

у- количество дней

Составим уравнения

Х=46-3у

6х=72-у

Подставим во 2е

6(46-3у)=72-у

17у=204

у=12 дней