Дана функция y(x)=-8x+1 найдите y(a+1)-y(a)


Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.
(a+1) поставляем вместо х
y(a+1)=-8(a+1)+1=-8a-8+1=-8а-7
у(а)=-8а+1
у(а+1)-у(а)= -8а-7-(-8а+1) -8а-7+8а-1 = -8