72. Конфеты упакованы в коробки по 12 кг. Можно ли, распаковывая коробки, взять:1) 36 кг конфет;

2) 45 кг конфет; 3) 60 кг конфет?68​

Ответы на вопрос

Отвечает Попечиц Даник.

1) Да 12×3 = 36

2) Нет

3) Да 12×5 = 60

Отвечает Қабаи Даулет.

Ответ:

1)Можно, 12+12+12=36

2)Нельзя

3)Можно, 12+12+12+12+12=60