Помогите ВПР Решите уравнение 5(х-4,4)=9х


Ответы на вопрос

Отвечает Потынга Ростислав.

Ответ:

5(x- 4,4)=9x

9x-x=5-4,4

9x-x=0,6

x=9x÷0,6

x=15

5(15-4,4)=9×15

Отвечает Булатникова Екатерина.

Ответ:

5x-22=9x

5x=9x+22

5x-9x=22

-4x=22

x=22:(-4)

x= -5,5