Сторона квадрата 5 см. стороны прямоугольника равны 4 см и 7 см.площадь какой фигуры больше и на

сколько?​

Ответы на вопрос

Отвечает Печёнкин Олег.

Ответ:

Площадь прямоугольника больше на 3 см², чем площадь квадрата

Пошаговое объяснение:

S₁ = 5*5 = 25 (см²) - площадь квадрата

S₂ = 4*7 = 28 (см²) - площадь прямоугольника

28-25 = 3 (см²) - площадь прямоугольника больше на 3 см², чем площадь квадрата