Решите уравнение 2-3(x+2)=5-2x помогите срочно пожалуста​


Ответы на вопрос

Отвечает Лазарев Егор.

Ответ:

2-3(х+2)=5-2х

2-3х-6=5-2х

-3х+2х=5-2+6

-х=9

х= -9