В мастерской было сшито 16 одинаковых пальто и несколько одинаковых костюмов, из ткани всего 100 м

40 см. На одно пальто было использовано 3 м 35 см ткани, на один костюм - 25 см больше.Сколько костюмов было сшито?​​

Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Мария.

Ответ:

было сшито 13 костюмов

Пошаговое объяснение:

переведем метры с вертолётов для удобства,

всего-10.040 см ткани

на одно пальто-335 см ткани

на один костюм-? на 25 см больше

16×335=5.360 (см) на все пальто

335+25=360 (см) на 1 костюм

10.040-5.360=4.680 (см)осталось

4.680÷360=13 костюмов