Помогите пожалуйста(x+y) ^2=4x^2+12x+9=


Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.

(x+y)²=x²+2xy+y²

4x²+12x+9=(2x)²+2×2×3+3²=(2x+3)²

Отвечает Папукова Илона.

Ответ:

(x+y)^2=x^2+2xy+y^2

4x^2+12x+9=(2x+3)^2

Пошаговое объяснение:

4x^2+12x+9=2^2x^2+2×2x×3+3^2=(2x)^2+2×2x×3+3^2=(2x+3)^2