Задумали число. От числа отняли 213 и получили число, которое на 55 меньше половины задуманного

числа. Найдите задуманное число

Ответы на вопрос

Отвечает Кривуненко Максим.

Пусть x задуманное число, тогда

x-213=\frac{x}{2} -55

x-\frac{x}{2} =213-55

      \frac{x}{2} =158

      x=158*2

      x=316  - это задуманное число.

Ответ:  316