Спамеров прошу не беспокоить Задумали число, от того числа отняли 213 и получили число, которое

на 5% меньше половины задуманного числа. Найдите задуманное число.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Павел.

Ответ:

x-213=x/2*0.95

x-0.5*0.95*x=213

0.525x=213

x=405.71

Пошаговое объяснение:

от икса отняли 213 и получили 95% от половины икса

Осталось только на пальцах

Отвечает Румянцев Олег.

Ответ:

405 5/7

Пошаговое объяснение:

Пусть задумали число х, тогда по условию

х-213=0,5х-0,5х*0,05

х-213=0,5х-0,025х

х-0,5х+0,025х=213

0,525х=213

х=405 5/7