3.трактористы убрали 54 га посевных площадей в количестве 2:3:4 за три дня. Подсчитайте, сколько га

земли убрано каждый день

Ответы на вопрос

Отвечает Ласынов Салават.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть целая часть х, тогда соотношение соответственно  2х,3х,4х

2х+3х+4х=54

9х=54

х=6

2х=2*6= 12 га  первый день

3х=3*6=18 га второй день

4х=4*6= 24 га третий день