в прошлом году в биологической школе училось 350 детей а в этом голу на 10 процентов больше.

сколько детей учится в биологической школе учится​

Ответы на вопрос

Отвечает Зубченко Каріна.

Ответ:

385

Пошаговое объяснение:

350%10=35

350+35=385

Отвечает Бохан Анна.

Ответ: 385 детей

Пошаговое объяснение:

350 -100%, т.к. в этом году на 10% больше, значит 110%

350:100*110=385 детей учится в биологической школе в этом году

или так

1) 350:100=3,5 - равен 1%

2) 3,5*10=35 - равно 10%

3) 350+35=385 детей учится в биологической школе в этом году