Найти периметр треугольника АВС если АВ =43мм ВС =5см АС =38мм​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Кира.

Ответ:

BC= 5см = 50 мм

P= 43мм + 50 мм + 38мм = 131 мм

(13,1 см)

Отвечает Гольц Владимир.

Ответ:

Р=131мм

Пошаговое объяснение:

5см=50мм(ВС)

Р=АВ+ВС+АС=43+50+38=131мм