угол аоб содержит 150 градусов угол bcm составляет 30% от угла аоп Сколько градусов содержит сумма

углов АОВ и ВСМ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мари Мари.

Ответ:

150 градусов - 100% х градусов - 30% х=150*30:100=45 градусов Угол ВСМ = 45 градусов Сумма равна 150+45=195 градусов.