Угол AOB содержит 150 градусов угол ВСМ состовляет 30% от угла АОВ сколько градусов содержит сумма

углов АОВ и ВСМ

Ответы на вопрос

Отвечает Скоромкин Владислав.

150 градусов - 100%
х градусов - 30%
х=150*30:100=45 градусов
Угол ВСМ = 45 градусов
Сумма равна 150+45=195 градусов