Угол аов содержит 150 .угол всм состовляет 30% от угла аов .сколько градусов содержит сумма углов

аов и всм

Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.
150/100=1.5 нашли один процент угла аов
1.5*30=45 нашли угол всм
150+45=195 нашли сумму
ответ 195 сумма углов