108. Длина пути, который турист проехал на поезде и автобусе, равна 180 км. Турист проехал на

поезде путь на 60 км больше, чем наавтобусе. Сколько километров турист проехал на автобусе?уравнением​

Ответы на вопрос

Отвечает Ходыкина Евгения.

Ответ:

х + 60х = 180

180-60= х + х

120= х+х

2х= 120/:2

х= 60( км)- автобус

60+60=120 (км)- поезд